Futbol en el barrio

viernes, 04 de febrero de 2011

Liga Municipal de Saltillo

Torneo de Liga 2010-2011

Rol de Juegos para el Domingo 6

Fecha 19

 

Campo Pemex

8:00 Tecos Mireles vs Real Mireles

10:00 Santos 90 vs TNT

12:00 Club El Bosque vs Atlético Francisco Villa

GM 1

9:00 Deportivo Rivera vs Roma (liguilla)

11:00 Capricornio vs Satélite Soccer (liguilla)

13:00 Real Valle Verde vs Club Chicanos
(liguilla)

GM 2

9:00 Real Veracruz vs Dep. Balcones (liguilla)

11:00 Real Saltillo vs Pumas Asturias (liguilla)

13:00 Real Valladolid vs Dep. Panteones
(liguilla)

Campo Escuela de Trabajo Social

8:00 Combinado Soccer vs Palmeiras

10:00 Atlético Español vs Rayados TR

12:00 Milán Mireles vs Tiburones Rojos

La Salle 1

14:00 Pandilla Sur vs Atlético Mireles

La Salle 2

Real Pegasos vs La Juve

Martínez Universidad

8:00 Lobos CG vs La Fuerza

10:00 Dep. Tercos vs Tigres Jr

12:00 Dep. Monte de Sion vs Dep. Galeras

14:00 Dep. Independencia vs Lobos Jr.

Pace Industries

8:00 Real Paraíso vs Dep. Águilas

10:00 Dep. Evaristo vs Súper Carnes Madero

12:00 Cobras Satélite vs Atlético Morelia

14:00 Real Nueva Jerusalem vs Club España

 

Liga Infantil-Juvenil Nuevos Valores

Torneo de Invierno 2010-2011

Rol de Juegos. Sábado 5

Fecha 13

 

Cerritos 1

Infantil

11:00 Juventus Kid vs Mini Chivas

12:00 Furia Roja vs Pumas Mirasierra

13:00 Pumas AC vs Águilitas

 

Indet Maravillas 1

Prejuvenil

11:00 Dep. María de León vs Pumas, A.C.

12:00 Inter A vs Maquinados Kari

13:00 Nuipy vs Barcelona Nogales

 

Indet Maravillas 2

Juvenil A

11:00 Furia Roja vs Real Barcelona

12:00 Inter A vs Maquinados Carielo

13:00 Furia Roja vs Dep. Paraíso

 

Rectángulo Maravilla 1

Juvenil Especial

11:00 Dep. Maya vs Dep Barcelona

12:00 Dep. Barcelona vs Atlético Morelos

Prejuvenil

13:00 Inter Jr vs Azteca Jr.

 

Carta Blanca 1

Juvenil C

11:00 Dep. Mónaco vs Asturias

13:00 Dep. Mónaco vs Real Barcelona

 

Carta Blanca 2

Juvenil C

10:00 Valencia vs CIC

12:00 Inter Madrid vs Valencia

Juvenil B

11:00 Mónaco vs Valencia

13:00 Combinado Soccer vs Valencia

 

Fundadores 1

Juvenil B

11:00 Atlético Racing vs Internacional, F.C.

13:00 Atlético Racing vs Nyupi

Juvenil A

12:00 Atlético Racing vs Tauros Colosio

 

Fundadores 2

Dep. Paraíso

Juvenil B

11:00 Bayern Munich vs Real Paraíso

12:00 Internacional FC vs Dep. Paraíso

Juvenil C

13:00 Dep. Maya vs Pumas Mirasierra

 

 

Liga Industrial

Torneo de Invierno 2010-2011

Sábado 5

Fecha 12

 

Rectángulo Maravillas 1

14:30 Milán vs Galácticos

16:30 Estampados Martín Rea vs Deportivo Barcelona

Maravillas 2

14:30 Real Violeta vs Atlético Libra

16:30 Violeta Soccer vs Atlético Guerrero

Indet Maravillas 1

14:30 Dep. Panteones vs Diablos Vitromex

16:30 Atlético Libra vs Diablos Vitromex

Cerritos 1

14:30 Perros Martín Rea vs América Morelos

16:30 Perros Martín Rea vs Pumas Pte.

Cerritos 2

14:30 La Raza Cerritos vs JFC Berrueto

16:30 La Raza Cerritos vs Panteras Magna

Campo Chamizal

14:30 Deportivo Italia vs River FC

16:30 Cuadra Colorada vs Cheyennes Peñita

Campo R. González

Libre 1

14:30 Dep. Juventus Bu vs Combinado Magna

16:30 Zorros Serisagitario vs Venados John Deere

Campo Ferrocarrilero

14:30 Real VC vs Normal Superior

16:30 Kansas City vs West Ham

Campo Tigrillos 1

14:30 Banquetes Cisneros vs Cinvestav

16:30 Atlético Ceva vs España FG

Fundadores Martínez 1

14:30 Deportivo PSV vs Zorros Martín Rea

16:30 Halcones GE vs Vélez Querétaro

Fundadores Martínez 2

14:30 Pumas Mirador vs Deportivo Tucsa

16:30 Juventus RCG vs UFC Valle

Campo Axa Yazaki

14:30 Deportivo Leones vs Magna Compositeis

16:30 Guerreros Trucks vs Dep. 24 de Febrero

Campo New Familia Martínez 1

14:30 Pinturas Flash vs Chivas

16:30 Pinturas Flash vs Atlético Gedesa

Campo New Familia Martínez 2

14:30 Componentes John Deere vs Panteras Magna

16:30 JFC Guerrero vs Chivas AR

Campo New Familia Martínez 3

14:30 Deportivo Clientes vs Atlético Gedesa

16:30 Halcones Martín Rea vs Gatos Negros

Campo New Familia Martínez 4

14:30 Combinado vs Daneses John Deere

16:30 Deportivo BC vs Deportivo Azteca

Campo New Familia Martínez 5

14:30 Dream Team vs Potros Soccer

16:30 Dream Team vs Combinados Pte.

Campo V. Carranza 1

14:30 Estudiantes IC vs AC Mirasierra.

16:30 Cisneros Soccer vs Atlético Bellavista

Campo Valle de las Flores.

14:30 Magna Mecanismos vs X-Press Soccer.

16:30 Deportivo Ávila vs Potros Winx

Indet Maravillas 2

14:30 Deportivo Lozboy vs Botafogo Nimex

16:30 Deportivo Panteones vs Real Violeta AR

Campo Rancho Seco

14:30 Banquetes Jalomo vs Pumas

16:30 Pumas JC vs Deportivo La Coruña

Estadio del Ateneo Fuente

15:00 Lobos de la UAdeC vs Real Satélite

 

Liga de los Trabajadores

Torneo Invierno 2010-2011

Rol de Juegos

Fecha 12

Domingo 6

 

Fundadores Martínez 1

PDA.

8:00 Arsenal vs Boca Jrs.

10:00 España FC vs Inglaterra

12:00 UFC Valle de las Flores vs Combinado Soccer

Fundadores Martínez 2

PDA.

8:00 Dep. Juanito vs Dep Maclovio Herrera

10:00 Arsenal Arteaga vs Real del Bosque

Seg. 1

12:00 Osasuna vs Novatos Jr.

Muguerza 1

Seg. 2

8:00 Real Tapim vs Deportivo Seglo

Esp. 1

10:00 Cetecom vs Novatos San Ramón

12:00 Real Omega vs Atlético Virreyes

Muguerza 2

Esp. 1

8:00 Santos Col. González vs Tiburones, FC

12:00 Pumas Satélite vs Tiburones, FC

Seg. 1

10:00 Alemania vs Deportivo Kizz

Muguerza 3

Esp. 1

8:00 Pumas Satélite Sur va Dragones

12:00 Nacco Soccer vs Parma

Seg 2.

10:00 Jaguares Soccer vs Black Tigers.

 

Campo Rectángulo Maravillas 2

Esp. 2

8:00 Deportivo Chamizal vs Independiente

12:00 Independiente vs Dep. Lobos Pte.

Seg. 2

10:00 Deportivo Ponys vs Coca Cola Sport.

 

Indet Maravillas 1

PDA

8:00 Combinado DTL vs Cobras

Esp. 2

10:00 Marsella vs Real Peñita

Seg. 2

12:00 Hrs. Deportivo Paraíso vs Dep. La Raza

 

Indet Maravillas 2

Esp. 1

10:00 Aztecas Revolución vs Deeseka

Esp. 2

8:00 Deportivo FAZ vs Azkiz

12:00 Pegasos vs Atlético de Bilbao

 

Campo Cerrritos 1

PDA

10:00 Hrs. Cub Santos vs TPCH

12:00 Hrs. Real Azteca vs Diablos Rojos

 

Campo Cerritos 2

Seg. 1

10:00 Atlético Maclovio Herrera vs Novatos Soccer

12:00 Cruz Azul vs Cachorros, FC

Seg. 3

8:00 Real Salvador vs Deportivo Cisneros

 

Campo Rancho Seco

Seg. 1

8:00 Dep. Metal Work vs Atlas Soccer

12:00 Deportivo Castores vs Potros Revolución

Seg. 3

10:00 Real San Jose vs Deportivo Furia Roja

 

Campo New Familia Martínez 1

Esp. 2

8:00 Bonanza vs Deportivo PSV

12:00 Dep. Manchester vs Deportivo PSV

Seg. 1

10:00 Deportivo Galaxie vs Corsarios Magna

 

Campo New Familia Martínez 2

Esp. 1

12:00 Deportivo Tlaxcala vs Atlético Arteaga

Esp. 2

8:00 Parras JMA vs Tecos Morelos

10:00 Inter de Milán vs Flamengo

 

Campo New Familia Martínez 4

Seg. 3

8:00 Águilas Mirasierra vs Dep Timberland

10:00 La Raza Coca Cola vs Deportivo Barcelona

12:00 Deportivo Star vs Dep Timberland

 

Campo New Familia Martínez 5

Seg. 3

8:00 Deportivo Star vs Atlético Morelos

10:00 Metal Cofrade vs Deportivo San Esteban

12:00 Deportivo Berrueto vs Atlético Morelos AR

 

Campo Ferrocarrilero

Seg. 3

8:00 Deportivo Berrueto vs Nacional

12:00 Real Salvador vs Nacional Pte.

Seg. 2

8:00 Deportivo H. Soccer vs Galácticos IAC.

 

Campo GST

Seg. 1

10:00 Atlético Arteaga Jr vs Deportivo
Gavilanes

Esp. 2

8:00 Deportivo GST vs River Plate

12:00 Deportivo GST vs Tecos Morelos T-8

 

Campo Ángeles 2

Seg. 2

8:00 Guerreros CROC vs Real Barza

Seg. 1

10:00 Real Omega vs Indios Vistahermosa

Esp. 1

12:00 Zorros Negros vs Milán Guerreros

 

Liga Municipal de Futbol Veteranos Saltillo

Máster Oro

 

Ángeles 1

15:00 Guerreros Bellavista vs Atlas Oro

Ángeles 2

15:00 Sol Soccer Oro vs Villa de Cepeda

La Salle 1

15:00 Centenario Oro vs Chivas

La Salle 2

15:00 Necaxa EVR vs Deportivo Tepic

16:30 Salazar Oro vs Pípila Oro

Muguerza 4

15:00 Hrs. Médicos Oro vs Sigma Oro

16:30 Hrs. Sección 38 vs Luis Gutiérrez

Muguerza 5

15:00 Amistad Oro vs Ajax

Satélite 1

15:00 Amsterdam vs Amistad Rojo

UAAAN 3

15:00 Amigos de Poncho Oro vs Ex a Narro

 

Máster B

Ángeles 1

16:30 Sol Soccer B vs Atlas Blanco

Ángeles 3

15:00 Águila de Oro vs Amigos de Poncho B

Chrysler 1

16:30 Asturias B vs New Chrysler

Chrysler 2

16:30 Evaristo Madero vs Chrysler Máster

Osita Rivera

16:30 Pípila Libre vs Necaxa Blanco

Seguro Social 1

15:00 Pumas Zamora vs Médicos ATS

Tienda IMSS 2

15:00 Alemania B vs Real Amistad

Tigrillos 2

16:30 Club Átomos vs Concha del Oro

Venustiano Carranza-Obregón

15:00 CIZ B vs Brasilia B

 

Segunda Especial

Ángeles 2

16:30 Búfalos vs Argentinos

Ángeles 3

16:30 Magna Mecanismos vs Águilas 10

Chrysler 1

15:00 Cobras Zapalinamé vs Alsa Soccer

Chrysler 2

15:00 Rayos vs Taller La Rana

Muguerza 3

15:00 Real Oviedo vs Brujas

16:30 Parras JMA vs Zapalinamé

Nazario Ortiz

15:00 Casas Asociados vs Barza

16:30 Tesoros de Quiroz vs CROC Soccer

 

Liga La Salle

Preescolar

Sábado 5 de febrero

 

Preescolar

Lobos Saltillo vs La Salle

Tiburones Rojos vs Colegio Albatros

Rayados vs Alpes

Juvenil C (92-94)

Colegio Albatros vs Rosario Central

Conalep vs Fund. Mitras

Juvenil A (94-95)

Conalep vs Deportivo Amistad

La Salle vs Club México

Colmex vs IBLC

Salesianos vs Tiburones Rojos

Juvenil A 97 (Semifinales)

Jaguares vs CIZ

Lobos Saltillo vs Deportivo Atlas

 

Juvenil A 98 (semifinales)

CIZ vs Panteras

Infantil 99

CIZ vs Brasilia

Infantil 00 (semifinales)

CIZ vs Santos Saltillo

Infantil 01 (Grupo 1)

Instituto Vivir vs Inter

CIZ vs Tiburones Rojos

Infantil 01 (Grupo 2)

Deportivo Rancho Seco vs Real Saltillo

Infantil 02 (Grupo 1)

Colegio Albatros vs Escuela Morelos TV

Santos Saltillo vs Jaguares

Infantil 02 (Grupo 2)

Rayados Saltillo vs Tiburones Rojos

Infantil 04

Tiburones Rojos vs Rayados Saltillo

CIZ vs Deportivo Rancho Seco

 

Domingo 6 de febrero

Infantil 99

Instituto Vivir vs Tiburones Rojos

Infantil 00 (semifinales)

Deportivo Atlas vs Rayados Saltillo

Infantil 01 (Grupo 1)

Instituto Vivir vs CIZ

Infantil 01 (Grupo 2)

Jaguares vs Chileros de Ramos

Infantil 02 (Grupo 1)

Instituto Vivir vs Jaguares

Colegio Albatros vs Santos Saltillo

Infantil 03

Tiburones Rojos vs Jaguares

Rayados vs Santos Saltillo

 

 

Infantil 02 (Grupo 2)

Martes 8 de febrero

Club Vikingos vs Rayados Saltillo

 

 

Liga Optimista de Saltillo

Domingo 6 de febrero

Especial

 

Fundadores 1

8:00 Unión FC Valle vs Jaguares

10:00 Leones de Saltillo vs Juventus Lomas

Fundadores 2

8:00 Interloma vs Manchester

10:00 Mustang vs UFC Troyanos

Tec Saltillo

8:00 Tec Blanco vs Deportivo Loma linda

10:00 Italia FC vs Estrellas de Los Ángeles

12:00 Halcones BM vs Warriors

La Salle 3

8:00 Deportivo Maya vs Galaxy de Los Ángeles

10:00 Gacelas Valle vs Unión High Landers

La Salle 4

8:00 Deportivo Titanes vs Gatos Hibernia

10:00 Venados vs Galaxy Junior

Compartir:

Comentarios (1)

  1. DonCruzEnviale un mensaje privado
    #1 | 04/02/2011 | 13:30 hs
    0 0
    0Ver respuestas
    Eith !...no colocaron el rol de veteranos completo !!! .....

Humor

Papá, papá ¿los hombres van al infierno? Sólo los solteros hijo, los casados lo pagamos por adelantado.

Ranking de Noticias