Beisbol y softbol en el barrio

sábado, 02 de abril de 2011

Club Regional de Beisbol de La Aurora, Coahuila, A.C.

Rol de juegos 3 para el domingo 3 de abril 2011

Temporada Primavera-Verano 2011

 

Torneo Pedro G. Oyervides Zavala

Primera Especial

Palmilla 2

8:30 Hrs Taquería García Centro vs Deportivo
Guillén

11:45 Hrs Tecolotes de La Efigenia vs Mets
Deportes Rivera

Palmilla 3

8:30 Hrs Venados vs Ángeles de Policía y Tránsito

11:45 Hrs Amigos de Perusi vs Cerritos

Palmilla 4

14:30 Hrs Vaqueros de Constructora
Navarro vs Guerreros D’ Corum

 

VETERANOS Y PRIMERA FUERZA

Delphi

8:30 Hrs Tigres de San Miguel vs Ladriyankees Dep. Rodríguez

Puente 4

8:30 Hrs Astros de Reyes vs Guerreros de David

11:45 Hrs Ruta Zaragoza vs Reales de Only
Baseball

Puente 5

8:30 Hrs Centinelas vs Aterrados

Palmilla 1

14:30 Hrs Cuervos de Infonor vs
Cachorros

Palmilla 4

8:30 Hrs Gas Casa Blanca vs Angelinos

11:45 Hrs Guerreros de Acsis vs Sindicato Telecom

 

SEGUNDA FUERZA

Delphi

11:45 Hrs Halcones de General Electric vs
Deportivo Fleming

Puente 3

8:30 Hrs Cardenales de Nueva Aurora vs
Cañeros Jr

11:45 Hrs Deportivo Espinoza vs Deportivo Fobek

Puente 5

11:45 Hrs Orioles de Nueva Aurora vs Broncos de Sabritas

Palmilla 1

8:30 Hrs Acereros de Fymesa vs Tribu del Valle

11:45 Hrs Deportivo Ramírez vs Perros Chatos

Palmilla 2

14:30 Hrs Atlético Valle de las Flores vs Deportivo Ampliación

 

TORNEO INFANTIL Y JUVENIL

Rol de juegos 5 para el sábado 2 de abril

Campo Ramos Arizpe

Prebatacitos

13:00 Hrs Indios de La Aurora vs Ramos Arizpe

Ojo de Agua

10:00 Hrs Angelitos de La Aurora vs Angels

Batacitos

Ojo de Agua

9:00 Hrs Rockies de La Aurora vs Angels

Ramos Arizpe

Preinfantil

14:00 Hrs Cachorros de La Aurora vs Ramos Arizpe

Ecológico

Preinfantil

16:00 Hrs Indios de La Aurora vs Angels

Ramos Arizpe

Infantil

11:00 Hrs Cachorros de La Aurora A
vs Ramos Arizpe

Coyotes

Infantil

11:00 Hrs Cachorros de La Aurora B vs Coyotes A

V Carranza

Prejunior

16:00 Hrs Atletics de La Aurora vs Vaqueros 98

Ramón Mendoza

Junior

11:30 Hrs Rockies de La Aurora vs Astros

 

LIGA DE BEISBOL LÁZARO CÁRDENAS DEL RÍO

Torneo Primavera-Verano

Rol 2

Domingo 3 de abril

Primera Especial

Grupo I

Progreso I

11:30 Hrs Naranjeros de APN vs Atléticos de Crisa

Progreso 5

11:30 Hrs Bravos de Aguirre vs Vaqueros Landín

Progreso 3

8:00 Hrs Potros de Reysu vs Taller Farías

11:30 Hrs Astros de Lucio Blanco vs Dep. Jalomo

Progreso I

8:00 Hrs Astros vs Águilas del Progreso

Grupo II

A. Monsiváis

11:30 Hrs Reales de la Postal vs Sultanes

Maravillas 4

8:00 Hrs Dep. Álvarez vs Freseros

Progreso 5

8:00 Hrs Guerreros del Universo vs Dep. Gaytán

Huerta

8:00 Hrs Rockies del Profe vs Venados Chamizal

Maravillas I

11:30 Hrs Cachorros de San Ramón vs Dep. Amigos

 

PRIMERA FUERZA

Maravillas 4

11:30 Hrs Rieleros de Landín vs Diablos Rojos

Maravillas 3

8:00 Hrs Dep. San Lorenzo vs Dep. Los Compadres

A. Monsiváis

8:00 Hrs Dep. San Isidro vs Indios de Elotes Vicky

Maravillas 1

8:00 Hrs Orioles vs Deportivo Casas

Huerta

11:30 Hrs Rockies de Salazar vs Reales de la Peñita

Descanso para Diamantes de UP

CLUB AMIGOS DEL DEPORTE, AC

Juegos para el domingo 3 de abril

Torneo Felipe Leal García

Juego de la primera vuelta

San Agustín I

8:00 Hrs Halcones de Reyco vs Deportivo Reyno

11:30 Hrs Bar Madrid vs Plomería Saucedo

Bugambilias

8:00 Hrs Ramos Arizpe vs Cómplices

Minsa

8:00 Hrs Minsa Caopas vs Cañón Colorado

San Agustín

8:00 Hrs Imprenta Vázquez vs Río Bravo

Descanso para Corona Río Bravo

 

GRUPO II

Minsa

11:00 Hrs Amigos de Garay vs Gas Casa Blanca

San Agustín 3

8:00 Hrs Abogados vs Rangers del Rancho de Peña

11:00 Hrs Tecuas del Bar Tonys vs Potros de Taller Godina

San Agustín 2

11:00 Hrs Rancho Los Rodríguez vs STUAC

CLUB DE VETERANOS DE BEISBOL SALTILLO, A.C.

Torneo Otoño-Invierno 2010-2011 Jericó Abramo Masso

ROL DE JUEGOS 21

Grupo Especial Benito Herrera Dávila

Playoff

Veteranos 4

8:30 Hrs Taller Reséndiz y Estrada vs Florería Iris

Veteranos 6

8:30 Hrs Astros B vs Amigos de Armando y Pancho

 

GRUPO I BENITO CORTEZ MARTÍNEZ

POR CAMPEÓN DE PLAYOFF

Veteranos 1

8:30 Hrs Interial Hermanos vs Tecnológico
de Saltillo

Grupo 2 Pablo de la Cruz Balderas

Playoff

Veteranos 5

8:30 Hrs Pericos de Roga vs Cardenales de Reyco

Veteranos 2

8:30 Hrs Diablos de Humboldt vs Piratas T. Kalin

 

TORNEO CUADRANGULAR

Veteranos 13

8:30 Hrs Soc. Zarco de Artesanos vs Colonia
Mirador

Veteranos 7

8:30 Hrs San Luisito vs Indios Colonia González

Veteranos 3

8:30 Hrs Ángeles de Chema vs Diablos Vip

Veteranos 8

8:30 Hrs Halcones de Recepciones Urdiñola vs Bravos Bazar El Profe

 

JUEGOS DE PRÁCTICA

 

Veteranos 14

8:30 Hrs Abarrotes Medina vs Águilas de Río

Verde

Veteranos 6

11:30 Hrs Deportivo Las Varas vs Taller Central

Rivera 9

8:30 Hrs Torrecillas Aurora vs Chicos Malos

Rivera 10

8:30 Hrs Ángeles de Morales y Asociados vs
Los Geros

Veteranos 11

8:30 Hrs Tigres de Plomeros vs Cerveceros MM

Veteranos 2

11:30 Hrs Y Isabel Amalia vs Amigos de Armando

Veteranos 12

8:30 Hrs Médicos vs Veteranos Landín

 

LIGA DE SOFTBOL SALTILLO PLAYBALL
(DISTRIBUIDOR VIAL)

Juegos del sábado 2 de abril

Hora campo juego:

8:30 1 Taquitos Aarón vs Dorados GIC San José

8:30 2 Bravos de Fiscalía vs Cobras

10:00 1 Tesoros de Quiroz vs Industriales de Presidencia

10:00 2 Magna Power Traín vs Aguas de Saltillo

12:00 2 Deportivo Mala Copa vs Bar
Madrid

13:30 1 Kodig vs Chavos

13:30 2 Torpederos 78 vs Bravos de las Pailas

15:00 1 Lonjones de Pikera vs Rangers

15:00 2 Astros de AYD vs Torpederos 78

16:30 1 Comimsa vs Periodistas

16:30 2 Serpaprosa vs De Acero

Liga de Softbol Saltillo Playball (Distribuidor Vial)

Juegos del lunes 4 al viernes 8 de abril

lunes:

Hora campo juego:

19:00 1 Medios Diablos vs Satec

20:30 1 Scotiabank vs Casa Santos

19:00 2 Botargas vs Astros de
Abastecimiento

20:30 2 Clark vs Torpederos del
Mercado Juárez

martes:

Hora campo juego:

19:00 1 Metropolitano vs Humildes

20:30 1 Piratas vs Caguaboys

19:00 2 Auma vs Leones

20:30 2 Cercatec vs Suspensiones
Martínez

22:30 2 Tiburones vs Temerarios

miércoles:

Hora campo juego:

19:00 1 Servicios Primarios vs Encinas

20:30 1 CSI vs Mecánicos

19:00 2 Parientes Recargados vs
Vikingos del Oxxo

20:30 2 Taquería La Tapatía vs Tigrillos de Kimberly

22:30 1 Comanches vs Piratas de
Magna

22:30 2 Saín Gobaín vs Termintas

jueves:

Hora campo juego:

19:00 1 Diablos Vip vs Pace Industries

20:30 1 Bar Colorados vs Los Roomings

19:00 2 Cutters vs Perfora

20:30 2 Médicos del SNTSS vs Lobos de la Lubis

22:30 1 Guerreros 38 vs Ranches

22:30 2 Bosch vs Coahuila Motors

viernes:

Hora campo juego:

19:00 1 Padres de la Sección 38 vs Transportes Ortiz

20:30 1 Centec vs Auditoría Superior del Estado

19:00 2 Euros vs Reyco

20:30 2 Dos Minutos vs Angostura

22:30 1 Spartanos vs Kimberly Clark

22:30 2 Voces con Eco vs Gigantes de Penske.

 

LIGA DE SOFTBOL PROFR.

ENRIQUE GONZÁLEZ TREVIÑO

 

Octavo Torneo Sabatino

2 de abril

Campo 1

09:00 Samurais vs Amadillos

11:00 Diablos vs Salad Express

13:00

14:30 Sun Kings vs Lagartos

16:00 Cerveceros Senior vs Cinvestav

17:30 Sparring vs Pegassos

 

Campo 2

09:00 Tec Saltillo vs ISSSTE

11:00 Lobos de U. Madero vs Seguros Atlas

13:00 Cachitas vs Potros de Plastic Omnium

14:30 Atletics vs Amigos

16:00 Atletics vs Sun Kings

17:30 Halcones vs Broncos

 

Descansan: Rangers de Moen. Compadres vs Primos, permiso.

 

Aviso: A todos los jugadores se les recuerda del cambio de horario, para que adelanten su reloj.

Compartir:

Humor

¿Qué hace una mujer calavera sentada en una silla? Esperando al hombre perfecto.

Ranking de Noticias