Futbol en el barrio

viernes, 08 de junio de 2012

Liga Municipal de Futbol Soccer de Saltillo

Rol de juegos para el domingo 10

Torneo de Copa 2012

Fecha 15

Pemex

PF2

8:00 La Máquina FC vs Deportivo Broncos

12:00 Tigres vs TNT Jr.

Mayor

10:00 Cerro del Pueblo vs TNT

14:00 Gatos Insurgentes vs Palmeiras

PF1

16:00 Deportivo Titanes vs Real Saltillo

General Motors 1

Mayor

9:00 Deportivo Nacuas vs Chelsea

11:00 Real Valle Verde vs Rayados TR

PF2

13:00 Mercurio Soccer vs Deportivo Balcones

General Motors Ovalo

Mayor

9:00 Real Pegasos vs Deportivo López

11:00 Colombia Soccer vs Deportivo Mitras

SF1

13:00 Abarrotes Bilu vs Metales Soccer

Escuela de Trabajo Social

Mayor

8:00 Combinado Soccer vs Real Mireles

10:00 Pandilla Sur vs Roma

La Salle 1

PF1

14:00 Marsella Soccer vs Chicanos Jr

16:00 Halcones Cárdenas vs Real Balcones

La Salle 2

PF2

14:00 Deportivo Evaristo vs Atlético Francisco Villa

PFI

16:00 Coyotes FC vs Atlético Morelia

Martínez Universidad

PF2

8:00 Lobos CG vs Mallorca

12:00 Mármoles Industrial vs Centellas Soccer

SF1

10:00 Deportivo Troya vs Deportivo Coyotes

14:00 Deportivo Valle vs Deportivo Barza

16:00 Deportivo Inergy vs Boca Jrs

Pace Industries

SF1

8:00 Deportivo Templarios vs Águilas Pace

10:00 Red Bull City vs Panther Side

14:00 Potros Jrs vs Deportivo OP

PF2

12:00 Real Paraíso vs La Juve.

Liga de Veteranos de Futbol Soccer Saltillo

Torneo Clausura 2012

Rol de juegos para el sábado 9

Máster Oro

Ateneo Fuente

15:00 Amigos de Poncho Oro vs Atlas Oro

16:30 Ex A Narro vs Pípila Oro

Segunda Especial

18:00 Venados John Deere vs RCG

Primera Especial

Ángeles 1

16:00 Leones San Ramón vs Deportivo Allende

Máster Platino

17:30 Atlas 505 vs Amistad Rojo

Máster Oro

Ángeles 2

16:00 Ex A Tec Oro vs Evaristo Madero

17:30 Chivas vs Rodríguez Soccer

M: Ascenso

Ángeles 3

16:00 Halcones de Acero vs Español

17:30 Leones Powerade vs Pípila 40

Máster Oro

Chrysler 1

16:00 Pumas de Fernando Salas vs Tigres de Salazar Blanco

Categoría A

17:30 Chelsea vs Combinado Chrysler

Máster B

Chrysler 2

16:00 New Chrysler vs Brasilia Retro

17:30 San José Martín Rea vs Chrysler Máster B

Ferrocarrilero

16:00 Real Amistad vs Asturias B

Primera Especial

17:30 Real VC vs Deportivo CSI

M. Ascenso

General Motors Óvalo

16:00 UAAAN Máster vs Real Jurasic

Categoría A

17:30 Ferrocarrilo Oeste vs Deportivo Quiroz

Categoría M. Premium

General Motors 1

16:00 Su Transporte vs Guadalajara

17:30 Zorros Serisagitario vs Asturias MP

Primera Especial

General Motors 2

16:00 Máquina GM vs Ramos Soccer

Categoría A

17:30 Osasuna vs Casas y Asociados

M. Premium

La Salle 1

16:00 Coyotes vs Águilas 82

Máster Oro

17:30 Pumas Oro vs Tigres de Salazar Oro

Máster Platino

La Salle 2

16:00 Salazar Diamante vs Pípila Platino

17:30 Sol Soccer Platino vs Necaxa EVR

Primera Especial

La Salle 3

16:00 Interfinanzas vs Argentinos Jrs

Máster B

La Salle 3

17:30 Alemania vs SCT

Máster Oro

La Salle 4

16:00 Villa de Cepeda vs Parras Oro

17:30 De la Salle vs CIZ B

Segunda Especial

Lucas Diesel

16:00 Alsa Soccer vs Pumas M. Herrera

Categoría A

17:30 Liverpool vs Panteras Satélite

Segunda Especial

Mabe

16:00 Taller la Rana vs Deportivo Rayos

1730 Deportivo Pumas vs Deportivo Cersa

M. Premium

Maquinita

16:00 Atlas Bellavista vs Zuazua

Categoría A

17:30 Tigres de Salazar A vs Gallos Blancos

M. Premium

Muguerza 1

16:00 Huracán vs Humboldt

Categoría A

17:30 Deportivo Panteones vs Antolín

Primera Especial

Muguerza 2

16:00 Dragones vs Barcelona

Categoría A

17:30 Titanes vs Hotel Brico

Segunda Especial

Muguerza 3

16:00 Mahle vs Real Oviedo

M. Premium

17:30 Aztecas FC MP vs Deportivo Guadalajara

Máster Platino

Muguerza 4

16:00 Atlas Platino vs Amigos de Poncho Platino

Primera Especial

17:30 Deportivo Zapalinamé vs Mahle Componentes

Máster B

Muguerza 5

16:00 Racing SEYC vs Sol Soccer JVR

Categoría A

17:30 Atlas A vs Tigres Villa Olímpica

Máster B

Muguerza 6

16:00 Omega vs Amigos Unidos

M. Ascenso

17:30 Novatos 26 de Marzo vs Maquinados Carielo

Máster Oro

Muguerza 7

16:00 Fuentes del Bosque Oro vs Águila de Oro B.

Segunda Especial

17:30 Santos González vs Cobras Zapalinamé

Máster Oro

Osita Rivera

16:00 Pípila FC vs Sección 38

Segunda Especial

17:30 Jaguares Satélite vs Guerreros CROC

M: Premium

Pemex

16:00 Ex A Tec MP vs Pípila Máster

Categoría A

17:30 Fuentes del Bosque A vs Aztecas FC-A

Máster Oro

Pereyra I

16:00 Ojo de Agua Oro vs Centenario Oro

Primera Especial

17:30 Barza FC vs Cosmos Centenario

M. Ascenso

Pereyra 2

16:00 Telmex vs Cheyenes

Primera Especial

17:30 Carmen Cabello vs Deportivo Insurgentes

M. Ascenso

Pozo Fundadores

16:00 Real Arteaga vs Magna Power Train

Segunda Especial

17:30 Panteras Mahle vs Magna Mecanismos

Máster B

Seguro Social

16:00 Águilas 2010 vs Ferromédicos

Máster Premium

17:30 Médicos ATS vs Médicos A

Categoría A

Tigrillos 3

16:00 Combinado vs Defensores del Chaco

Máster B

17:30 Argentinos vs Máster B vs Concha del Oro

Máster B

UAAAN- Pasto

16:00 SUTAUAAAN vs Fraccionamiento Urdiñola

M. Ascenso

17:30 Buitres Narro vs Fluminense

Máster Oro

V: Carranza-Central

16:00 Guerreros Bellavista vs Sigma Oro

M: Ascenso

17:30 Jabatos vs Águila de Oro A

Categoría A

V: Carranza-Obregón

16:00 Club 43 vs Brasilia A

17:30 Deportivo Parras JMA vs UAAAN-A

Categoría A

Tec Saltillo

17:30 Ex a ITS Lumar vs Gacelas

Máster B

Eurosoccer

16:30 Guerreros Euro vs Amigos de Poncho B

 

Liga Industrial de Futbol Soccer

Torneo de Copa 2012

Juegos para el sábado 9

 

Rectángulo Maravillas 1

Especial

16:00 Perros Martín Rea vs Cisneros Soccer Pte

18:00 Perros Martín Rea vs Zorros Serisagitario Poniente

Rectángulo Maravillas 2

Especial

16:00 Zorros Serisagitario vs Morelos Soccer

18:00 Morelos Soccer vs Real VC

INDET Maravillas 1

Especial

16:00 Venados Mas vs Real VC

Prospectos 1

18:00 Deportivo Leones vs Deportivo BC

INDET Maravillas 2

Prospectos 2

16:00 Atlético Postal vs Sporting

Prospectos 1

18:00 Atlético Ceva vs Combinado

Cerritos 1

Prospectos 1

16:00 Potros Soccer vs Zorros Martín Rea

Prospectos 2

18:00 Atlético Saltillo vs Potros Winx

Chamizal

Prospectos 1

16:00 Santos Vista Hermosa vs Real Diego

18:00 Jabatos Hidalgo vs Cuadra Colorada

R. González

Prospectos 2

16:00 Cimarrón vs Deportivo Brown

18:00 Nike vs Milán

V. Carranza

Prospectos 1

16:00 Atlético Bellavista Jr vs Halcones GE

Especial

18:00 Atlético Bellavista vs Banquetes Cisneros

Tigrillos 1

Especial

16:00 Real Satélite vs Cinvestav

Prospectos 1

18:00 Resortes Industriales vs Club Tampico

Fundadores Martínez 1

Especial

16:00 Juventus Easyhom vs Violeta Soccer

18:00 Vélez Sarsfield vs Deportivo PSV

Fundadores Martínez 2

Especial

16:00 Deportivo 24 de Febrero vs Daneses Maquinados

18:00 Estampados Martín Rea vs Humboldt

Axa Yazaki

Prospectos 1

16:00 Deportivo Ávila vs Dream Team

18:0 Tacos Ricardo vs Halcones Martín Rea

Valle de las Flores

Prospectos 2

16:00 Bonanza vs Real Combinado

Prospectos 1

18:00 Deportivo Internacional vs AC. Mira Sierra

Cerritos 2

Prospectos 2

16:00 Chivas Lear vs Valedores

18:00 Rayados FC vs Real Combinado AR

Solidaridad Óvalo

Prospectos 2

15:00 Leo Vic vs Chelsea Closures

17:00 Pumas Mirador vs Sevilla

 

Liga de los Trabajadores Indet

Torneo de Copa 2012

Juegos para el domingo 10

Rol de juegos fecha 9

 

Fundadores Martínez 1

PDA

8:00 Bonanza vs TPCH

10:00 Deportivo Maclovio Herrera vs España FC

12:00 Tecos MP vs Inglaterra

Fundadores Martínez 2

Seg 2

8:00 Felinos NL vs Deportivo Maya

12:00 Felinos NL vs Peñarol T-6

Seg 1

10:00 Osasuna vs Deportivo Landeros

Muguerza 1

Especial 1

8:00 Deportivo Vañeda vs Adicción

12:00 Deportivo Vañeda vs Real Peñita A-R

Especial 2

10:00 Inter Nazario vs Deportivo GST

Muguerza 2

Especial 1

8:00 Deportivo Guadalajara vs Real Peñita

Especial 2

10:00 Nogalera FC vs Azkiz

12:00 Deportivo Lobos vs Deportivo El Primo

Muguerza 3

Seg 1

8:00 Novatos Soccer vs Corsarios Magna

10:00 Deportivo Santos vs Inter de Milán

Especial 1

12:00 Atlético Bilbao vs Cetecom

Rectángulo Maravillas 2

PDA

8:00 Club Santos vs Deportivo JHA

10:00 Milán Guerrero vs Cobras Nueva Tlaxcala

12:00 Boca Juniors vs UFC Valle de las Flores

INDET Maravillas 1

Especial 2

8:00 Carpintería Solís vs Deportivo Parras

Seg 3

10:00 Bayern Munich vs Atlético Rivera

Especial 1

10:00 Marsella vs Dream Team

INDET Maravillas 2

Seg 3

8:00 Piratas Vista Hermosa vs Zánganos

Seg 2

10:00 Deportivo Cosis del Valle vs Guerreros TX

Seg 1

12:00 New Castle vs Deportivo H. Soccer

Rancho Seco

Especial 2

8:00 Dragones CDF vs León Plastic

12:00 Dragones CDF vs Deportivo TTS-AR

Seg 1

10:00 Deportivo Cisneros vs Real Magallanes

Valles de las Flores

Especial 2

8:00 Santos colonia González vs Deportivo TTS-AR

10:00 Galaxy FC vs Deportivo PSV

14:00 Deportivo Cosis del Valle vs Tiburones

Especial 1

12:00 Deportivo Titanes vs Parma

Arteaga 2

Seg 1

9:00 Milán Arteaga vs Los Tercos

Seg 2

11:00 Deportivo Santa Cruz Arteaga vs Tiburones

Especial 1

13:00 Madrid FC vs Flamengo

Universidad Martínez 1

Especial 1

8:00 Perros Omega vs Tiburones FC

12:00 Galácticos IAC vs Novatos San Ramón

Seg 2

10:00 Deportivo Saltillo vs Deportivo la Raza

14:00 Deportivo Jaguares vs Deportivo la Raza Poniente

Axa Yazaki

Seg 1

8:00 Novatos Jr vs Deportivo GST

Seg 3

10:00 Atlético Cisneros vs Guerreros CROC

12:00 Deportivo San Esteban vs Real 2000

Ángeles 2

Especial 2

8:00 Deportivo FAZ vs Deportivo Galácticos

Seg 2

10:00 Real Salvador vs Raza Coca Cola

PDA

12:00 Combinado Soccer vs Ángeles Omega

Ángeles 3

Especial 2

8:00 Deportivo Ponys vs Deportivo Juanita

12:00 Deportivo Ponys vs Deportivo Galácticos

T2

Seg 2

10:00 Deportivo Finos vs Angles Kizz

Ferrocarrilero

Seg 1

10:00 Combinado PV vs Pasport FC

Seg 2

12:00 Deportivo Barcelona vs Rebeldía

Arteaga 1

Seg 3

9:00 Pegasos Ferrer vs Deportivo ARZA

11:00 Juventus vs Deportivo Westham

Especial 1

13:00 Arsenal Arteaga vs Juventus

Cerritos 1

PDA

8:00 Pegasos vs Real Azteca

10:00 Club Diablos vs Combinado Dtl

Especial 2

12:00 Pumas Satélite vs Independiente

Cerritos 2

Seg 2

8:00 Combinado Mira Sierra vs Peñarol

10:00 Deportivo Jaguares vs Indios Vista Hermosa

Seg 1

12:00 Mira Sierra Soccer vs Atlético San Pancho

 

Tribunal de Penas

Fecha 8

Categoría Especial

 

Jugador Equipo Sanción

Francisco Pérez (Galácticos IACNA) 6 partidos

José Pérez (Galácticos IACNA) 8 partidos Mauro Delgado (Atlético Bilbao) 6 partidos

César Berlanga (Atlético Bilbao) 6 partidos

Categoría Segunda

Ulises García (Deportivo Santos) 4 partidos

José Alejandro (Zánganos) 2 partidos

José Reséndiz (New Castle) 2 partidos

Danny Ulises (Lepes Soccer) 8 partidos

Macario Suárez (Felinos NL) 4 partidos

 

*Nota. Pierden su partido los equipos: Galácticos IACNA y Atlético de Bilbao por suspensión.

**Nota: El Indet, invita para participar en los eventos deportivos, recreativos y culturales que se realizarán este viernes por la tarde, así como el sábado y domingo desde las 9:00 horas en los campos Enrique Martínez Mira Sierra, Zaragoza, Mira Sierra.

Humor

¿Cuál es el colmo de un ladrón? ¡Que lo roben!

Ranking de Noticias