Futbol en el barrio

jueves, 24 de enero de 2013

Liga de Softbol Saltillo Playball

(Distribuidor Vial)

Juegos del jueves 24 de enero

Hora campo juego

19:00 1 Caguaboys vs CFE Transmisión Saltillo

19:00 2 Magna vs Wix Filters

21:00 1 Vikingos del Oxxo vs La Pus

21:00 2 Rangers vs Armadillos de Sake Grill

22:30 1 Padres de la Sección 38 vs Los XXX

22:30 2 Bar Tecuas vs Medios Diablos

Viernes 25 de enero

Hora campo juego

19:00 1 Rays de Magna Cims vs Nova Stell

19:00 2 La Raza Daimler vs Perros

21:00 1 Interial vs Carpetas y Derivados López

21:0 2 Grupo Davisa vs Caballeros de

Electronite

22:30 2 Abugarade Mantenimiento vs Comanches

 

Liga de Softbol Saltillo Playball (Distribuidor Vial)

Juegos del sábado 26 de enero

 

Hora campo juego:

8:30 2 Tesoros de Quiroz vs Neonatos del Hospital Universitario

10:00 1 Inegi vs Piratas del Poder Judicial

10:00 2 Dorados vs Naranjeros

13:30 1 Borgwarner vs Astros

13:30 2 Diamantes de Comimsa

15:00 1 Cobras vs Astros

15:00 2 Aztecas vs Perros

16:30 1 Angels vs Los Ángeles

16:30 2 De Acero vs Víboras

18:00 1 Pepsico vs Diablos

18:00 2 Seguros Atlas vs Rojos

Estampados

Descansa: Secretaría de Salud

 

Liga de Softbol Enrique González Treviño

Juegos del sábado 26 de enero

Hora campo juego:

11:00 2 Sparring vs Cerveceros de Senior

13:00 1 Orioles de Nigromante vs Hacienda de Villa

13:00 2 Mets vs Amigos

14:30 1 Pegassos vs Broncos

14:30 2 Compadres vs Paladines

16:00 1 Tesoros de Quiroz vs Broken Bats

16:00 2 Diamantes de Diken vs Cerveceros de Moctezuma

17:30 1 Sun Kings vs Los Tites

17:30 2 Los Primos vs Deportivo IJD

 

Estadísticas individuaLes

Líderes de jonrones:

Nombre Jr.

Jorge Rodríguez 3

Víctor Castañeda 3

Alfredo Llanas 2

Antonio Murguía 2

 

Líderes de pitcheo:

Nombre JJ JG JP

Felipe Ramos 4 4 0

Mario Morales 4 4 0

Everardo de la Garza 3 3 0

Oswaldo Gutiérrez 5 4 1

Eduardo de Peña 4 3 1

Miguel Llanas 6 4 2

 

Standing:

Grupo A:

Equipos JJ JG JP

Orioles de Nigromante 5 4 1

Mets 4 3 1

Lobos 6 3 3

Samuráis 5 2 3

Lagartos 5 2 3

Salad Express 6 2 4

Grupo B:

Equipo JJ JG JP

Hacienda de Villa 5 5 0

Amigos 4 3 1

Sun Kings 5 3 2

Broncos 4 2 2

Cardenales 4 2 2

Pegassos 4 2 2

Tesoros 3 1 2

 

Grupo C:

Equipos JJ JG JP

Compadres 6 6 0

Cinvestav 6 6 0

Paladines 6 4 2

Cerveceros 5 3 2

Diamantes 5 2 3

Los Primos 6 2 4

Sparring 6 2 4

Deportivo IJD 4 1 3

Armadillos 5 1 4

Cerveceros 5 0 5

 

Liga Autónoma Sur de Softbol Saltillo

Jornada 10,

sábado 26 de enero

Campos Maravillas:

Campo 3:

16:00 Bravos de Álvarez vs Cerveceros

Campo 4:

14:30 Red Sox vs Óptica Roma

16:00 Grúas Aguillón vs Potros Aguilar

Campo 5:

14:30 Auto Crash vs Mapisa

16:00 Potros GE vs Águilas Rojas

Campo 6:

14:30 Naranjeros vs Primos

16:00 Deportivo Cruz vs Diablos

 

Liga de Beisbol Club Deportivo Saltillo

Temporada Otoño-Invierno 2012-2013

Hora campo juego

9:00 Amapola 1 Azules Molinos del Fénix vs Astros de Materiales Ortiz

11:30 Amapola 1 Deportivo Cepeda vs Tigres de Vega

9:00 Amapola 2 Cortinas Álvarez vs

Bucaneros de la 2000

11:30 Amapola 2 Dorados de Reyno vs Gavilanes del Valle

9:00 Amapola 3 Diablos Gas Titán vs

Navegantes Deportivo Reyno

11:30 Amapola 3 Broncos de Azteca vs Mineros

9:00 Amapola 4 Piratas vs Charros Sport

11:30 Amapola 4 Potros Valle vs Coyotes

9:00 Javier López Osos Bimbo vs Deportivo Fleming

11:30 Javier López Gigantes vs Medias

Rojas

El duelo entre Bravos de Vaco y Taller Chava lo gana Bravos.

 

Liga Mayor Dominical de Beisbol de Saltillo

Torneo dedicado a Víctor Manuel Pardo Muñiz

Tercer y definitivo juego de la semifinal:

Abraham Curbelo:

9:30 Burros Pardos del Tecnológico de Saltillo vs Potros de Zapalinamé

Liga Municipal de Saltillo

Torneo 67, dedicado a Abundio Morelos Capetillo

Categoría Primera Especial:

Hora campo juego:

8:30 Estadio White Sox vs Deportivo Pantoja

8:30 Álamo 2 Auto Partes Arellano vs Potros de Guadalupe

8:30 Álamo 5 Mantarrayas Buenavista vs Astros HLIMBAs

12:00 Estadio Piratas vs Amigos de Chilo

Descansa: Potros de la Ojo de Agua

Primera Fuerza, Grupo Uno:

Hora campo juego.

8:30 Álamo 4 Yankees de Aymersa vs Soles de Banquetes Valdez

8:30 Álamo 6 Broncos del Clavel vs Venados de Chapul

12:00 Álamo 4 Reales de Carneros vs Rivera

Queda pendiente el duelo entre Deportivo Candelaria y Deportivo Cachorros

Primera Fuerza grupo Dos:

Hora campo juego:

8:30 Álamo 9 Primos Gaytán vs Primos

12:00 Álamo 6 Astros de Mabe vs Diablos de San José de la Joya

12:00 Álamo 9 Plásticos Ezpa vs Vaqueros

12:00 Álamo 19 Venados de Agua Nueva vs

Diamantes de Cuauhtémoc

Doble A:

Hora campo juego:

8:30 Álamo 7 Dodgers Lomas del Refugio vs

Rojos de Saltillo

8:30 Álamo 10 Sindicato Aguas de Saltillo vs

Cerveceros de Jaguey

12:00 Álamo 2 Reales de Peñita vs Potros de

Guadalupe Jr.

12:00 Álamo 5 Nogaleros vs Rangers

12:00 Álamo 7 Maquinados Dymaholl vs Aterrados

El duelo entre Escorpiones JQ vs Angels es ganado por Escorpiones.

Humor

En un pabellón en construcción se hallaba una hormiga acicalándose, poniéndose guapa. Pasó por allí otra hormiguita y le preguntó: ¿Qué haces? ¿Por qué te acicalas tanto? ¡Calla, calla!, contestó nerviosa la primera. Es que al mediodía, he oído decir a los obreros, que ésta tarde llega el HORMIGON.

Ranking de Noticias