Futbol en el barrio

viernes, 10 de agosto de 2018 · 00:00
Liga Municipal de Futbol de Veteranos
Jornada 1, sábado 11 de agosto
Estadio Olímpico:
16:00Ex  a Narro vs Sección 38 Máster
17:30Atlas Diamante vs Sigma
Arteaga (La Parcela):
16:00Real Arteaga vs Buitres Narro
17:30UF Valle de las Flores vs Guerreros Plata
Ángeles 1:
16:00Atlas 50s vs Médicos Diamantes
17:30Perros vs Real Mireles
Ángeles 2:
16:00Atlético Minita vs West Ham
17:30Neza vs Real Margaro
Ángeles 3:
16:00Fraccionamiento Urdiñola vs Cruz Azul
17:30Novatos vs Potros
Axa Yazaki:
16:00Banquetes Cisneros vs Zorros Serisagitario
17:30Chivas 2015  vs Leones San Ramón
Chamiza:
16:00Maquinados Carielo  vs La Raza
17:30Pumas Diamante vs Mirador Diamante
Chivas Mantantiales 1:
16:00Asturias Plata vs Aurora Soccer
17:30Combinado A vs Deportivo Lazio
Chivas Manantiales 2:
16:00Real Concepción vs Atlas Bellavista  Oro
17:30Cinvestav vs Cosmos Reyno
Chivas Manantiales 3:
16:00Águilas PH vs Deportivo Ceima
17:30Broncos Ramos vs Telmex Infinitum
Chrysler:
16:00Chrysler Máster vs Club Jr.
17:30Atlético Bellavista vs Atlas Bellavista A
Euro Soccer:
15:00Pumas PSV vs Tigres Salazar A
17:30Águilas Ojo de Agua vs Secretaría de Salud
18:00Sección 38 Máster vs Deportivo Zamora Máster
Héctor Cárdenas 1:
16:00Seguros Soccer vs Casas y Asociados
17:30Gacelas vs Deportivo Mahle Plata
Héctor Cárdenas 2:
16:00Deportivo Villarreal vs Humboldt Plata
17:30Necaxa Premier vs Cardenal
Héctor Cárdenas 3:
16:00Asturias Oro vs Deportivo Guadalajara
17:30Halcones de Lamadrid vs Pumas Vista Hermosa
Héctor Cárdenas 4:
16:00Boca Jr vs Osasuna Máster
17:30Pípila Platino vs Concha del Oro
Héctor Cárdenas 4:
16:00Real Azteca vs Linamar
17:30Parras JMA vs Héroes
Héctor Cárdenas 5:
16:00Tigres Villa Olímpica vs Azquelez Retro
17:30Ex a Its Lumar vs Lagartos
Héctor Cárdenas 7:
16:00Equipazo Morelos vs Enemigos
17:30CF Gavilanes vs Wiwichos
Jesús Carranza:
15:00Sol Soccer Diamante vs Ojo de Agua Diamantes
16:30Fuentes del Bosque vs Pandilla Luis Gutiérrez
18:00Piratas vs Jabatos
La Salle 1:
15:00Deportivo Delphi vs Leones Soccer
16:30Tigres Salazar vs Necaxa Diamantes
18:00Jaguares vs Bulldogs Provivienda
La Salle 2:
16:00Morelia GM vs Morelos Soccer
17:30Villa de Cepeda vs Rodríguez Soccer
La Salle 3:
16:00Tiburones Rojos vs Deportivo Clientes
17:30Mirador Master vs Ferrocarril Oeste
La Salle 4:
16:00Sol Soccer JVR vs Atlas Bellavista
17:30Atlético Gamboa Máster vs Liverpool Máster
Maquinita:
15:00Atlas Bellavista A vs United
16:30Center FC vs Real Mifesa
18:00Club Ferro A vs Saprissa
Osita Rivera:
15:00Barcelona vs Combinado Buenos Aires
16:30Deportivo Zamora Plata vs Liverpool Plata
18:00Reral Diego vs Real Peñita
Pace:
16:00Panteras vs Atlas A
17:30Mireles Soccer vs Nike
Pemex:
15:00Gatos Blancos vs Deportivo Provees
16:30Tecos Equimm vs Liverpool A
18:00Osasuna A vs Defensores del Chaco
Pereyra 1:
16:00Atlético Gamboa vs Gallos Blancos
17:30Centenario Platino vs Daneses
Pereyra 2:
16:00Máquina GM vs Bosnia
17:30Águilas Soccer vs Deportivo Malos
Carlos R. González:
16:00Pípila FC vs Combinado Guayulera
17:30Águilas Bellavista vs Alemania
Seguro Social:
16:00Médicos ATS vs Aztecas Centenario
17:30Médicos A vs Real Topo Chico
Tecnológico de Saltillo:
15:00Pumas Fernando Salas vs Ex a Tec Platino
16:30Sutransporte vs Ex Tec Plata
18:00Burros Pardos vs Cobras Zapalinamé
UAAAN (Pasto):
16:00Humboldt Oro vs Sutauaaan
17:30UAAAN Plata vs Centenario Plata
UAAAN 4:
16:00Sutuaaan vs MA Maquinados
17.30Brujas vs SS Orión
ULSA:
16:00Guerreros Bellavista vs CIZ Oro
17:30Deportivo Bazak vs ULSA
Venustiano Carranza (calle Obregón):
16:00Brasilia Oro vs Guadalajara
17:30SCT vs Brasilia SCT
UANE:
16:00Chivas Oro vs Real Jurassic
17:30Rayos Chamizal vs Brasilia 30
Ateneo:
16:00UadeC vs Halcones de Acero

Liga de los Trabajadores:
Juegos del domingo 12 de agosto
Deportivo Enrique Martínez MiraSierra 1:
8:00San Lorenzo vs Osasuna
10:00Deportivo Hibernia vs Cachorros
12:00Liverpool vs Xolos FC
Deportivo Enrique Martínez MiraSierra 2:
8:00Deportivo López vs Carpintería Solís
10:00Atlético Zaragoza vs Galaxy FC
12:00Bonanza vs Azkis
Deportivo Enrique Martínez MiraSierra 3:
8:00Máquina 501 vs Combinado Soccer
10:00Deportivo Salazar vs Las Palmas
12:00Atlético Loma Linda vs Ojo de Agua
Indet Maravillas 1:
8:00Deportivo Bayer vs Zaragoza City
10:00Marsella vs Real CTM
12:00Nuevo  Club vs Santos FC
Maravillas 2:
8:00Guerreros TX vs Pumas
10:00Guerreros TX vs Cobras Nueva Tlaxcala
12:00Pegassos vs Arsenal FC
New Familia Martínez 1:
8:00Deportivo Bernal vs Deportivo Victoria
10:00HP San Ángel vs Deportivo Libertad
12:00Independiente vs Real Salvador
14:00La Nueva Juve vs Querétaro
New Familia Martínez 2:
8:00Gatos vs JR Berrueto
10:00Convictos vs Ángeles 16
12:00Atlético Roma vs Real Magallanes
New Familia Martínez 3:
8:00Coyotes Morelos vs Felinos
10:00España FC vs Arsenal Arteaga
12:00Atlético Virreyes vs Diablos Rojos
14:00Deportivo Perros vs Atlético Fundadores
New Familia Martíenz 4:
8:00Dragones CDF vs Compis FC
10:00Deportivo Lobos Jr vs Atlético Mirasierra
12:00Pandilla Jr. Vs Maquinados Carielo
New Familia Martínez 5:
8:00Deportivo Águilas vs River Plate
10:00Deportivo Titanes vs Parma
12:00Halcones FC vs La Pandilla
Ángeles 1:
8:00Deportivo IAN vs Deportivo Gavilanes
10:00Manchester City vs Deportivo G11
12:00Real Omega vs Tachones Viejos
Ángeles 2:
8:00Hidro Rayos vs Combinado Madrid
10:00Rebelión vs Deportivo Loma Linda
12:00Deportivo Reales vs Deportivo Juanita
Ángeles 3:
8:00Deportivo DCA vs Real Diego
10:00Deportivo Vaneda vs Deportivo Maya
12:00Deportivo Galácticos vs Lepes Soccer
La Parcela:
9:00Borussia ICH vs Deportivo La Raza
11:00Atlético Fundadores vs Milán Arteaga
13:00Santa Cruz Arteaga vs Inter Mirasierra
Chamizal:
8:00Xolos Bydsa vs Atlético Mahle
10:00Botafogo Mirasierra vs Guerreros BV
12:00Inglaterra vs Racing TPCH
Jesús Carranza:
8:00Voceadores FC vs Perros Emiliano
10:00Deportivo Titanes vs Deportivo Parras
12:00Novatos San Ramón vs Combinado Soccer

Noticias Relacionadas

Comentarios